留言板 - 安徽省太和县第一中学--安徽省示范高中
现在的位置:首页 > 意见和建议
意见和建议
发布者: 徐慧晴 发布时间: 2013-08-02 14:05:44
请问今年一中高一报名时间为何时?
回复: 通知书8月8号下发到各中心校。通知里有明确日期,请关注。

发布者: 何斌 发布时间: 2013-07-31 17:13:50
请问今年的录取分数线是多少?
回复: 最低630分(计划外),定向(最低660)和定补因学校不同而异

发布者: Ad 发布时间: 2013-07-07 08:45:56
校领导,你好。我是咱学校今年刚毕业的学生,我想问一下一本录取通知书一般什么时候拿,到校拿通知书时需要带什么证件?
谢谢!
回复: 教务处7月16号就开始在教研楼办理此事了。凭准考证和身份证。

发布者: 张理想 发布时间: 2013-06-24 16:32:08
尊敬的老师,您好!我想咨询一下该校今年是否招复读生?对复读生的分数要求是??
回复: 你好,复读生,招的。详见招生简章
http://www.earnward.com/news/china/2013-06-23/2045.html

发布者: 中考生 发布时间: 2013-06-23 17:01:10
我是一名亳州2013中考生,请问今年我能不能上金沙网址官网?你们一中的实验班还分A班与B班吗?急盼答复!谢谢
回复: 我们不面向外县招生的。如不清楚可咨询05588624497

发布者: 一名毕业生 发布时间: 2012-09-10 14:53:51
今天教师节,祝我敬爱的高三21班的所有老师节日快乐。
不知不觉高中毕业已有两个月了,在漫长的暑假里,常常会想起和老师和同学一起度过的那些或快乐或忧伤的日子,正因为有那些酸甜苦辣,才使我们的校园生活丰富多彩。那三年是我们记忆中不可或缺的,我将永远珍藏那份美好。
迎来了渴望已久的大学生活,我想四年的时间足可以塑造一个全新的我。

发布者: HEII 发布时间: 2012-08-27 14:41:36
我在外地,高考录取通知书已经到达学校,我现在回不去,请问:学校可以帮我保存到何时?我可能9月初才去拿。谢谢
回复: 可以的,不谢!

发布者: xx 发布时间: 2012-08-27 11:54:19
你好,我的入团申请书弄丢了,但去学校报到时需要入团申请书,我是在初中时入的团,请问,我可以在一中补办一个申请书吗
回复: 可以,到行政楼2楼,到团委就能办了.

发布者: JHH 发布时间: 2012-08-18 10:53:45
你好,我的档案仔天前就已在学校填写了,但今天在EMS官网上单号查询,显示未有记录,这是怎么回事?档案一般什么时候寄出?谢谢了
回复: 一般第2天就会寄出,但需在工作日,请耐心等待.

发布者: 高洁 发布时间: 2012-08-18 09:37:28
不知道,在外地参加中考的学生,怎样才能进你们学校。
回复: 没办法.省市县教育主管部分有规定

发布者: lijuan 发布时间: 2012-08-05 21:16:33
贵校文科复习班依然招生吗?我的515分复习学费多少?
回复: 具体情况请联系8624497

发布者: mxw 发布时间: 2012-07-22 17:34:06
请问今年录取东北师大的学生的专业都是什么?谢谢
回复: 你好,还真不知道.目前查不到!

发布者: 桑东岗 发布时间: 2012-07-04 10:51:30
我弟弟是桑营中学的学生,今年中考考了763分,按片划分只能进太中,可我们想让他进一中,请问有机会吗?
回复: 你好,《关于进一步规范普通高中招生工作的意见》,对规范普通高中办学行为提出了具体措施和要求:今年太和县省示范普通高中初步实行联合招生,平行分配部分生源。2012年,将中考成绩在全县前100名的考生按照“1、4、5、8……2、3、6、7……”“S”型排序分组,两所省示范高中实行分组抽签招生的办法,学校所抽到的那一组考生即为被该校录取的学生,其余招生指标仍按原划分的区域进行招生。详见http://www.fyedu.gov.cn/Web/News/BelowNews/20120621173453577.html

咨询电话:8624497(校办室)

发布者: CC 发布时间: 2012-07-02 19:00:27
请问贵校今年计划内的录取分数线是多少?

发布者: 肖洋洋 发布时间: 2012-07-02 00:58:03
今年中考分数今天下午下来了,我是以乡镇中学的学生,想问一下今年贵校的定向分数是多少。还有就是多少分可以上重点班?
回复: 分数线,要等录取后才知道.
详情咨询:8624497(校办室)

发布者: 宋宇 发布时间: 2012-07-01 15:38:34
我是颍东区的,请问可以上金沙网址官网吗?如果可以那分数线呢?谢谢 请发到邮箱!
回复: 你好,《关于进一步规范普通高中招生工作的意见》,对规范普通高中办学行为提出了具体措施和要求:今年太和县省示范普通高中初步实行联合招生,平行分配部分生源。2012年,将中考成绩在全县前100名的考生按照“1、4、5、8……2、3、6、7……”“S”型排序分组,两所省示范高中实行分组抽签招生的办法,学校所抽到的那一组考生即为被该校录取的学生,其余招生指标仍按原划分的区域进行招生。详见http://www.fyedu.gov.cn/Web/News/BelowNews/20120621173453577.html

详情咨询:8624497(校办室)

发布者: 左金良 发布时间: 2012-06-28 08:38:27
我高考失利、想到贵校来复习!!但是没有听说贵校有复习班。。所以我想咨询一下。。。
回复: 你好,我们学校还没有招复读生的计划.具体请咨询校办公室.8624497

发布者: 縗', 发布时间: 2012-05-29 18:04:19
13390300333

发布者: 张明达 发布时间: 2012-04-18 13:35:23
一中的校领导,您好!我是安徽阜阳的,女儿随同家人在北京念书,现已读高一了,眼下没有在京参考的政策,只能回家上学高考,久仰贵校,可否接纳我的女儿到您校学习?孩子听话,刻苦,现在班里是好学生,恳求答复。





2012-4-18
回复: 上级主管部门对我们招生有限制,请理解.如有疑问请拔校办公室电话8624497,.

发布者: 张琦 发布时间: 2012-03-29 12:01:29
希望母校主页能给“安徽金沙网址官网”百度贴吧留下一席之地。

此为链接
http://tieba.baidu.com/f?kw=%B0%B2%BB%D5%CC%AB%BA%CD%D2%BB%D6%D0&fr=ala0
回复: 在论坛首页的下部做了.http://www.earnward.com/bbs/forum.php

分页:  23    1 2 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *(不可为空)
联系邮箱:
联系电话:
留言内容(*): (不可为空)